• Открытие клуба меломанов
    11 октября 2013

клуб меломанов афиша - копия

Музей музыки и фольклора народов Якутии  совместно с отделом культуры Национальной библиотеки РС (Я)  10 октября 2013г. презентовали открытие Клуба меломанов. Встреча прошла  в Историческом здании Национальной библиотеки РС (Я). В клуб были приглашены поклонники и любители «ее Величества Музыки». Ведущей вечера выступила Аиза Решетникова — директор музея, музыковед, член СК РФ, РС (Я),  заслуженный работник культуры РФ. Идея открытия клуба была  приурочена к 200-летию со дня рождения Дж.Верди, приглашенные гости смогли обсудить  сопоставление видеофрагментов  оперы «Травиата» из спектаклей лучших оперных театров мира. Итогом этой встречи стала договоренность с администрацией библиотеки о предоставлении места для встреч дискуссионного клуба меломанов. Решился вопрос о периодичности встреч: второй вторник каждого месяца.

Гости с энтузиазмом прониклись идеей создания такого камерного сообщества и поддержали ее: Донская Лариса – преподаватель отделения фортепьяно ЯМУ, Павлова Зинаида – преподаватель высшей школы музыки РС (Я), Григорьева Л.С. – преподаватель педагогического института и многие другие считают: что работа клуба будет востребована современным обществом и для гармоничного развития человека музыкальная грамотность играет немаловажную роль!

Просим,  обратить внимание, что клуб планирует приглашать на свои заседания ведущих солистов Государственного театра оперы и балета, чтобы члены клуба смогли  в живую насладиться их голосами!

пр.Ленина,40 , (столовая, первый этаж)

Справки по телефону:  (4112) 35-38-84.

Приглашаем всех желающих на следующее заседание клуба! Вход свободный