• 1 июня в Международный день защиты детей в Музее музыки и фольклора народов Якутии состоялось открытие выставки «Игрушки СССР».
    1 июня 2024

На выставке представлены уникальные экспонаты из частных коллекций – Аллы Альбертовны Комаренко и Татьяны Софроновны Софроновой.
    Также выставку украсили работы юных художников из Детской художественной школы имени Леонида Александровича Кима, под руководством Анны Дмитриевны Саввиной. Эта выставка позволит всем посетителям и гостям окунуться в Волшебный мир детства! У тех, кто сам играл этими игрушками, рисунки и экспонаты вызывают теплое и нежное чувство лучезарной ностальгии: вспоминаются друзья, улыбающиеся лица бабушек и дедушек, домик, устроенный под столом и имена своих первых игрушек. Посетители с большим удовольствием рассматривали большую коллекцию кукол Аллы Альбертовны. Кукла – обобщённое подобие человека, выполненное из различных материалов. Дети замещают ею товарища для игр. Кукла – образ человека в игре ребёнка. Она друг, который всегда рядом. Кукла задаёт образ человека, формирует понятие у ребёнка о добре.
    Не упустите возможность посетить выставку «Игрушки СССР» и подарить себе и своим близким незабываемые впечатления.
    Адрес: ул.Кирова, 31 (3 этаж).
    Выставка работает: с 01 июня по 30 июля 2024 г.
    Телефон для справок: 35-38-84
    Билет: 100 руб.