• Автор выставки «Творческий мир ученого: Люди и культура Севера» рассказывает
    10 февраля 2022

Автор удивительной выставки «Творческий мир ученого: Люди и культура Севера», мастер по граттажному рисунку, кандидат педагогических наук Юрий Алексеевич Слепцов рассказывает о творческой работе

Юрий Слепцов признанный художник в области граттажного рисунка и фотоискусства. Его работы удостоились призовых мест во многих престижных конкурсах в номинации декоративно- прикладного искусства и фотоискусства в России и зарубежом. За работу  “С папой на рыбалку” Юрий Слепцов  в 2021 г. занял II место в межрегиональном фотоконкурсе “Народы Сибири: между прошлым и будущим” в номинации “Бытовая культура народов Сибири”. Фотография  “Алгысчыт-встреча солнца” удостоин спецприза Иркутского областного отделения Русского географического общества “За лучшее отображение национального разнообразия и этнической культуры народов Сибири”. За картины по теме шаманизма выполненные в технике граттаж художник Ю.А. Слепцов отмечен дипломом лауреата   I степени в Международном конкурсе искусств “Усы Дали” в Испании и Англии.