• Чем заняться дома в период самоизоляции
    2 апреля 2020

Чем заняться дома в период самоизоляции:

•Откройте для себя что-то новое. Давно хотели научиться играть на гитаре, освоить азы графического дизайна или, может, выучить английский язык? Когда, как не сейчас! Сложность в изучении чего-то нового не в процессе, а в первом решительном шаге, и сейчас у вас самый подходящий момент для того, чтобы его сделать.
    •Станьте шеф-поваром. Самое время освоить кулинарное мастерство и порадовать себя или семью идеальными панкейками или сырниками на завтрак. Можно обозначать каждый день кухней разных народов мира. Эта прекрасная возможность для гастрономических экспериментов. •Больше двигайтесь. В YouTube множество видеороликов о том, как поддерживать себя в хорошей физической форме, не выходя из дома и при минимуме спортивного инвентаря. Кроме того, можно попробовать себя в новых направлениях: возможно вы давно хотели заняться танцами или практиковать йогу. Начинайте!
    •Займитесь творчеством.
    Это прекрасный способ раскрыть свой внутренний потенциал, «прочистить голову» и получить новый, интересный опыт. Поле для экспериментов тут непаханое: от скрапбукинга до видеомонтажа. Эффект будет только положительный!
    •Наведите порядок в квартире: разберите вещи, проведите генеральную уборку, разберите почту и файлы в вашем компьютере и смартфоне — вы сами увидите, насколько легче, свободнее и спокойнее вам станет дышать и думать.
    •Пересадите растения
    Сейчас самое время заняться пересадкой и подкормкой растений, тем более что общение с живой природой в сложившихся условиях — лучшее лекарство от хандры и тоски. Помимо комнатных растений, можно создать маленький неприхотливый «огород», и в скором времени к вашему столу будет готова свежая зелень, выращенная собственными руками.
    •Больше читайте
    Наверняка, у вас скопилось достаточно книг, которые хотелось бы прочитать. В этот же список можно внести и произведения, которые вы давно читали и сейчас могли бы оценить их по-новому.
    •Организуйте культурную онлайн-программу
    Многие музеи проводят экскурсии в онлайн-режиме. Также большинство спектаклей и концертов доступны в режиме реального времени.
    Оставайтесь дома и берегите себя!