• Динозавры А. Файзеля переезжают в Урдэл парк
    17 августа 2022

18 августа состоится передача фигур динозавров в Урдэл парк, созданных А. Файзелем, трагически погибшим в этом году. В Мини-парке Юрского периода были выставлены халикотерий, тиранозавр с детенышем, шерстистый носорог и мамонт, выполненные в полном масштабе и с соблюдением пропорций.

Организаторы проекта киномарафона «Мой личный дракон» (поддержка ПФКИ) должны были провести совместное мероприятие по популяризации бренда Якутского динозавра, но планы поменялись. Дарья Ермолаева продюсер проекта при встрече с Алексеем Васильевым, управляющим директором парка активного отдыха Урдэл, упомянула об этом событии, и он проявил большой интерес, результат не заставил себя ждать. В парке будет создана Аллея им А.Файзеля, с именной табличкой, где будут выставлены его работы, впоследствии планируется провести реставрационные работы.