• Дорогие друзья! Предлагаем комплект поющих сборников с QR-кодами
    29 февраля 2024

Музей музыки и фольклора народов Якутии предлагает комплект поющих сборников, которые дополнены QR-кодами. Имея телефон со сканером, читатель может тут же открыть QR-код и услышать песню. Книги для широкого круга читателей: музыкальных руководителей, учителей, воспитателей и других интересующихся культурой коренных народов Севера. В комплект входят книги:

«Песни на стихи авторов малочисленных народов севера» из репертуара заслуженного артиста РФ, народного артиста РС(Я) Александра Парфеньевича Самсонова. Издание дополнено Qr-кодами с фото, аудио, видеоматериалами из фонда музея.

Поющий сборник «Йөҥчэн чадьууньэй йахтэпэ» (Колокольчиков перезвоны песни) юкагирского мелодиста Алексея Гавриловича Третьякова.В сборник вошли воспоминания о А.Г.Третьякове, стихи выдающихся сыновей юкагирского народа Н.Н.Курилова и Г.Н.Курилова-Улуро Адо, тексты песен автора, ноты и партитуры. Также издание дополнено QR-кодами с аудиоматериалами. Этот сборник познакомит с песнями юкагирского автора-песенника, который оставил после себя удивительные чарующие мелодии северного края.

Акулина Трайзе-Нулгынэч “Мыргыму икэн” (Душа поет). В книгу вошли статьи о А.П.Трайзе, авторские стихи, песни, сказки, воспоминания, библиографические данные. Также издание дополнено Qr-кодами с фото, аудио, видеоматериалами из фонда музея, архива НВК «Саха» и Г.Г.Трайзе (интервью, выступления на мероприятиях, мультфильмы по сказкам А.П.Трайзе и др.), которые были сняты при её жизни.

Стоимость одного комплекта – 3000 рублей.