• Фильм «Кочующий музей» в «Ленфильм-клубе»!
    9 ноября 2023

Новые встречи в «Ленфильм-клубе» уже не за горами!

15 ноября в 19:00 будем смотреть новый документальный фильм Даниэллы Рыбакьян «Куда уходят дети из города Гаммельна» (6+). Производство фильма совсем недавно завершилось на «Ленфильме», и картина уже была отмечена призом на фестивале «Послание к человеку». Этот фильм – наблюдение за подростками, волею судеб ставшими сиротами и принимающими участие в постановке театральной студии. Поможет ли им создание спектакля социализироваться и адаптироваться во взрослой жизни?
    Режиссер Даниэлла Рыбакьян расскажет зрителями «Ленфильм-клуба», какие трудности подстерегали её, дебютантку в документальном кино, при создании фильма.

22 ноября в 19:00 посмотрим документальный фильм «Кочующий музей» (16+), станем участниками якутских танцев и научимся играть на хомусе.
    Фильм рассказывает о программе «Кочующий музей», которая существует уже 10 лет — на ней выросло целое поколение сотрудников Музея музыки и фольклора народов Якутии. Они исколесили все улусы республики и теперь принимают вызов судьбы — представить свою выставку «Мотивы Севера» в Российском этнографическом музее, перед требовательной петербургской публикой.

29 ноября в 19:00 – показ фильма «Блондинка» (16+) и дискуссия с режиссером Павлом Мирзоевым.
    Ира живет свою счастливую жизнь: играет в труппе небольшого питерского театра и встречается с начинающим режиссером Львом. Однако в какой-то момент театр оказывается на грани закрытия, а ее любимый мужчина внезапно исчезает. Как в этих обстоятельствах найти себя и убедить окружающих, что перекраситься в блондинку не лучшее решение всех проблем?

Вход бесплатный, регистрация на Timepad откроется в ближайшие дни: https://lenfilm-even-org.timepad.ru/ а также зарегистрироваться можно по телефону: +7 (911) 991-25-02 (с 11:00 до 21:00)

Фото к фильмам: https://disk.yandex.ru/d/FEj-PHXZacJ4CQ