• Как оформить Пушкинскую карту?
    19 сентября 2022

Как оформить Пушкинскую карту:

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта
    2. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStoreGoogle Playи AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах
    3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС
    4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте  «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе. При покупке на сайте ищите кнопку «Оплатить Пушкинской картой»

Как купить билет и посетить мероприятие:

1. Выберите мероприятие в афише. Через приложение или на портале Культура.РФ. В кино доступны только те фильмы, которые были созданы при поддержке Минкультуры и «Фонда кино»
    2. Оплатите билет Пушкинской картой. Онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой».
    3. Посетите мероприятие. На входе покажите контролёру билет и паспорт или свой профиль в приложении «Госуслуги Культура».