• Каникулы в Музее музыки и фольклора народов Якутии.
    27 марта 2024

Сегодня наш музей принимал детей из Жиганской школы! Они прибыли на увлекательный культурно-образовательный тур «Ура, каникулы!» Это были победители конкурсов и олимпиад, проводимых Музеем музыки и фольклора народов Якутии.

Маленькие гости погрузились в мир традиционной культуры коренных народов Якутии, познакомились с уникальными национальными музыкальными инструментами. Школьники с огромным удовольствием создали шумовой оркестр из интерактивных музыкальных инструментов и приняли участие в захватывающей игре «Конные скачки».

Завершился тур просмотром короткометражного мультипликационного фильма «Мышка и лиса», по сказке знатока эвенского фольклора Акулины Трайзе-Нулгынэч.

Это посещение музея было наполнено радостью познания нового, интересного. Тур «Ура, каникулы!» оставил незабываемые впечатления от волшебного путешествия в мир музыки, традиций и культуры народов Якутии!