• Конкурс «Песни Победы (Кыайыыга кынаттаабыт ырыалар)», посвященный 75-летию Победы в ВОВ
    19 апреля 2020

Музей музыки и фольклора народов Якутии объявляет заочный конкурс «Песни Победы (Кыайыыга кынаттаабыт ырыалар)», посвященный 75-летию Победы в ВОВ

В сложные периоды жизни страны патриотические песни поддерживали и вдохновляли, укрепляли дух и вселяли веру в лучшее будущее. Песни военных лет можно назвать музыкальной хроникой Великой Отечественной войны, они рождались на фронте и в тылу. Исполнение таких песен объединяет и роднит нас всех, поэтому Музей решил провести конкурс исполнителей патриотической песни.
    Приглашаем принять активное участие как коллективов, так и отдельных исполнителей. Возраст участников от 50 лет и выше. Для этого вам, необходимо не выходя из дома прислать видео, где вы исполняете песню. Принимаем видео до 15 мая 2020 года. Репертуар конкурсантов должен состоять из произведений патриотического и гражданского звучания, песен о Родине, о войне, о Победе. Выступления участников проходят как в сопровождении музыкальных инструментов или фонограммы «-», так и без музыкального сопровождения (на усмотрение самого участника).

Отправляете свое видео по ватсапу на номер: 8(996)915-78-13 или на электронную почту: sakhayr25@mail.ru. Обязательно сообщаете нам:
    1. ФИО или название творческого коллектива;
    2. Возраст участника (-ов);
    3. Название песни;
    4. Номер телефона.
    В каждой категории определяются 3 дипломанта (I, II,III степени). Обладателем Гран-При конкурса может стать участник или коллектив по решению жюри. Дипломанты награждаются грамотами и призами. Обладатель Гран-При получит сертификат на запись в звукостудии и видеоклип от организаторов конкурса. Оценивает исполнение песен профессиональное жюри.
    Если возникнут вопросы позвоните по номеру: 8(996)9157813
    #песнипобеды