• круглый стол «К вопросу возрождения и воспитания эпической аудитории»
    28 марта 2017

афиша копияГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии» приглашает на Республиканский круглый стол по теме: «К вопросу возрождения и воспитания эпической аудитории», который состоится 29 марта 2017 г. с 10:30 ч., по адресу: ул. Кирова,  31 (3 этаж).

Организаторы: ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии», Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, Научно-исследовательский институт Олонхо СВФУ им. М.К. Аммосова.

Цель: обсуждение актуальных вопросов по  методике воспитания и привития детей дошкольного, школьного возраста к духовно-нравственным ценностям традиций коренных народов Якутии, для возрождения и воспитания эпической аудитории.

Участники: педагоги дошкольных и школьных, образовательных организаций (воспитатели, учителя, специалисты, руководители фольклорных кружков), преподаватели средне-специализированных учебных заведений, работники учреждений культуры, сотрудники научно-исследовательских институтов.

Тематика вопросов для обсуждения на Круглом столе:

• традиционные и инновационные методы по возрождению и воспитанию слушателей олонхо;
    • современные формы и средства сотрудничества дошкольных и школьных образовательных организаций с учреждениями культуры, научно-исследовательскими институтами;
    • презентация сборника докладов РНПК «Возрождение и воспитание эпической аудитории 2015 г.»;
    • обсуждение перспективных проектов по взаимодействию дошкольных и школьных образовательных организаций с учреждениями культуры, научно-исследовательскими институтами по вопросу возрождения и воспитания эпической аудитории.

Для  участников Республиканского круглого стола проводится выставка-продажа печатных продукций по олонхо (книги, аудио-видео диски), Музей музыки и фольклора народов Якутии, Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, Научно-исследовательский институт Олонхо СВФУ им. М.К. Аммосова.

Всем участникам выдается Сертификат.

Вход: 200 рублей