• Мальчишки и девчонки, а также их родители!
    10 мая 2024

В рамках Якутской музейной недели приглашаем всех на показы мультфильмов по эпосам и сказкам коренных народов Якутии. Вас ждут захватывающие истории о доблестных героях, смелых богатырях и удивительных сказочных существах. Это будет удивительное путешествие в мир приключений! Уверены, что каждый из вас найдет что-то особенное и удивительное и вдохновится на новые открытия.

С нетерпением ждем встречи с вами!

Сеансы:

10.00 ч. «Нюргун Боотур Стремительный» по олонхо П.А.Ойунского

12.00 ч.  «Мышка и лиса», «Мышка и чайка», «Мышка и муха» по сказке носительницы эвенского языка и фольклора Акулины Трайзе-Нулгынэч, услышанные ею из уст дедушки Пэринэ

14.00 ч.  «Чернушка», «Медведь и три сестры» по  архаичной сказке русских арктических старожилов

16.00 ч. «Юкагирское сказание о богатыре Эдилвее» — первый в истории мультфильм по крупному фольклорному произведению юкагиров, коренного малочисленного народа Севера.

Дата: 13 мая 2024 г.

Место проведения: ул.Кирова, 31 (3 этаж)

Телефон: 35-38-84

Билет: 100 руб.