• Мастер- класс «Как снимать документальное кино» от продюсера фильма «Мой личный дракон».
    25 октября 2022

Затерянный мир у тебя под ногами, сумей его разглядеть. Как планировать съемки, как придумать свою историю, где найти своего героя, и что важно сегодня, когда снимаешь свое кино.

Завтра 26 октября в 12 часов в Музее музыки и фольклора народов Якутии пройдет встреча студентов Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой отделения фото и видео творчества с продюсером, режиссером, сценаристом Милой Кудряшовой. Ждем интересных вопросов от молодых кинематографистов!

Мила Кудряшова входила в состав продюсерской группы порядка 50 кинопроектов, в том числе: «Солнце», «Александра», «Фауст» Александра Сокурова, «Кроличья лапа» Наны Джорджадзе, «Бункер» Оливера Хиршбигеля, «Гадкие лебеди» Константина Лопушанского, «Вишневый сад» Сергея Овчарова и др. Руководитель семи проектов, поддержанных Фондом Президентских грантов. На территории Якутии был реализован проект «Динозавры вечной мерзлоты — 2020» (руководитель проекта и режиссёр фильма «Мой личный дракон»).

Встреча проходит в рамках киномарафона «Мой личный дракон» при поддержке Фонда президентских грантов.