• Мастер-класс рисунков «Спасибо за Победу!», в рамках фестиваля «Якутская музейная неделя»
    14 мая 2024

Сегодня в рамках фестиваля «Якутская музейная неделя» в Музее музыки и фольклора народов Якутии состоялся мастер-класс рисунков юных художников «Спасибо за Победу!».
    Это мероприятие посвящено одному из самых значимых событий в истории нашей страны — Великой Отечественной войне. Мы чтим память о беспримерном подвиге наших предков, отстоявших свободу и независимость Родины ценой неимоверных усилий и жертв.
    Мастер-класс провела учитель Детской художественной школы им Л.И. Ким — Анна Дмитриевна Саввина, в котором приняли участие школьники Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К.Чиряевых.
    Мероприятие не только раскрыло творческий потенциал юных дарований, но и позволило им ощутить свою причастность к великому празднику Победы. Каждый мазок кисти, каждый штрих пропитан атмосферой торжества, гордости и благодарности героям войны. Детские работы, созданные во время мастер-класса, станут данью глубочайшего уважения ветеранам, подарив им частицу теплоты и благодарности в рамках Всероссийской акции «Спасибо за Победу!»
    Работы, рожденные детскими руками под чутким наставничеством опытного педагога, украсили выставку «Лики Победы», создав настоящий калейдоскоп красок и чувств.
    Благодарим Анну Дмитриевну Саввину и учащихся 7 «б» класса Якутской городской национальной гимназии им. А.Г. и Н.К. Чиряевых, под руководством Егора Николаевича Дьячковского за активное участие.
    #МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии
    #Якутскаямузейнаянеделя