• Мастер-классы по традиционным видам шитья в Музее музыки и фольклора народов Якутии.
    9 декабря 2023

С сегодняшнего дня, двери музея открыты для всех интересующихся национальными видами шитья, начались мастер-классы, которые проводят ученицы народного мастера Якутии и России Дарии Козловой.

Первый мастер-класс «Киэргэл быһыытынан туттуллар декоративнай чаппараах тигиитигэр маастар кылаас» проводили Сардана Федотова, Валентина Романова. Они с большим вниманием и заботой объясняли начинающим как шить.

Второй мастер-класс «Таҥалай ойууну тигии ньыматынан суумка» вела Яна Климовская. Желающих научится этому виду традиционного шитья якутов, было много, собрались женщины со всей республики.

Впереди еще несколько мастер-классов на бесплатной основе для всех желающих!

#МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии