• МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «КОЧУЮЩИЙ МУЗЕЙ»: КОНЦЕРТ АННЫ ДЬЯЧКОВСКОЙ В Г.БЕЛОГОРСКЕ
    20 октября 2023

18 октября, в малом концертном зале Детской школы искусств, в рамках Межрегионального проекта «Кочующий музей», состоялся концерт Анны Дьячковской, ведущей солистки Государственного театра оперы и балета Якутии, заслуженной артистки РФ и РС(Я), лауреата Международного конкурса оперных певцов им. Умберто Джордано (Италия). На концерте исполнялись романсы С. Рахманинова, П. Чайковского, якутских композиторов.

По окончанию мероприятия руководитель проекта Мария Корнилова передала на хранение в фонды Белогорского музея музыкальный инструмент Дьага из Музея музыки и фольклора народов Якутии «.

Сотрудники БКМ им. Н. Г. Ельченинова от всей души благодарят директора Детской школы искусств Р. В. Назарова и сотрудников за помощь в организации мероприятия.

Отдельное, огромное спасибо настоящему профессионалу своего дела — преподавателю, концертмейстеру — В. Ю. Мельниченко, которая в короткие сроки выучила произведения и украсила своей неповторимой игрой на рояле этот прекрасный вечер!

Источник: t.me/muzey_belogorsk

#кочующий_музей#пфки #МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии