• Таҥха
    10 января 2024

Музей музыки и фольклора народов Якутии приглашает гостей и жителей города Якутска на вечера гаданий «Танха».

Это время считается сакральным, и силы судьбы в этот мистический период ближе всего к людям, поэтому предсказания в эти дни точно сбываются. И именно в это особенное время у людей открывается дар предвидения и появляется мистическая связь с космосом. Гадания — это традиционный обряд, пришедший к нам из прошлого.

В эти дни горожане могут посетить выставку «Здравствуй, Старый новый год!», познакомиться с традиционными видами гадания: «Түөрэх быраҕааһына», «Күлүк Көрүүтэ», «Кинигэ сүүрдүтэ», и, конечно, пройти обряды очищения, предсказания у известных  предсказателей и целителей: Аделаида, Арианна Филиппова, Максим Дуранов, Уйгу-Быйаҥ Сандаара, Элгээн Маайыһа, Удагаяна, Санаара.

Дата: с 13 по 19 января 2024 г.

Время: с 15.00 до 22.00 ч., ежедневно без выходных

Место: г. Якутск, ул. Кирова, 31 (3 этаж)

Контактный телефон: 35-38-84

Вход: 300 руб. (стоимость гаданий отдельно по тарифу)