• Музей открыл цикл мероприятий, посвященных к 100-летию Г.М. Кривошапко
    17 июня 2016

16 июня прошло торжественное открытие выставки «Северная муза»  посвященной  100-летию Галины Михайловны  Кривошапко  «Северная муза». На открытие были приглашены  деятели искусств из филармонии, ВШМ, института Олонхо, директор  Национального театра танца,СВФУ. Теле и радио журналисты освещали данное событие.

Сегодня  посетил выставку  Фабио Мастранджело широко известный  итальянско-российский дирижёр и пианист. Он выразил восхищение всему тому, что сделала Галина Михайловна Кривашапко для развития якутского музыкального искусства, популяризации европейской, русской классической музыки в Якутии.

Быть дирижером оркестра — это непростая задача. Особенно, если за дирижерским пультом стоит такая хрупкая и красивая  женщина. Но именно ее обаяние, женская мудрость, такт смогли сплотить в единое целое первый в республике оркестр при Гостелерадиокомитете.

«И я ее очень понимаю, как дирижер. Она при всем этом обладала невероятной силой воли. Суметь создать в те годы симфонический оркестр, да еще в глубинке. Это подвиг. Я просто восхищен этой женщиной!»- сказал Фабио Мастранджело.