• Народный мастер Оленёкского ЭНР РС(Я) Розалия Ивановна Полуэктова передала дары в Фонд музея
    10 марта 2022

Народный мастер Оленёкского эвенкийского национального района РС(Я), заслуженный работник в сфере обслуживания РС(Я), почётный гражданин Оленёкского национального наслега Полуэктова Розалия Ивановна передала в дар Фонду нашего музея коврик сумку-матага, сделанную из оленей шкуры умелыми руками самой мастерицы. Коллектив ГБУ РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии» искренне благодарен Розалии Ивановне не только за бесценный дар, но и за большой вклад в дело по сохранению традиционной культуры эвенков Оленекского улуса, за приобщение молодежи к традиционным навыкам декоративно-прикладного искусства эвенков — выделки, обработки, изготовления меховой и ровдужной одежды, обуви и т.д.
    Также мы надеемся, что в будущем наше сотрудничество станет еще более плодотворным и долгосрочным!
    Желаем Розалии Ивановне успехов на профессиональном поприще и процветания!