• Отзыв музейных сотрудников о семинаре «Музейные видеоэкспонаты — новый метод сохранения, изучения, пропаганды устного наследия предков».
    19 марта 2019

Сегодня в стенах нашего музея прошел  семинар «Музейные видеоэкспонаты — новый метод сохранения, изучения, пропаганды устного наследия предков», а также два мастер-класса «Составление таблиц содержания олонхо методом структурного анализа А.П.Решетниковой», «Создание сценария музейного мультфильма».

ВИДЕООТЗЫВЫ

СЕМИНАРЫ проводимые сотрудниками ГБУ РС(Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии»:

1.Мастер класс «Составление таблиц содержания олонхо методом структурного анализа А.П.Решетниковой» для учителей якутского языка и литературы, национальной культуры, руководителей фольклорных кружков и для всех желающих заниматься исследованием олонхо.

Мастер-класс ведет научный сотрудник ГБУ РС(Я) “ММФНЯ”, отличник культуры РС(Я)  Корнилова М.И.

Продолжительность: 2 часа.

Стоимость: 300 руб.

Выдается сертификат. P.S.:

Стоимость мастер-класса по приглашению: 500 руб.

2.Мастер-классы по традиционным жанрам фольклора: пение в стилях дьиэрэтии, дэгэрэҥ, разновидности народного пения: таҥалай, хабарҕа, хоҥсуо. Варианты кругого танца Осуохай – локально-региональный, классический. Чабырҕах, игра на хомусе.

По окончании курса выдается сертификат и полный пакет по курсу.

Курс ведет квалифицированный специалист по фольклорному искусству, отличник культуры РС(Я) — Обоюкова В.В.

Стоимость 1 академического часа: 500 руб.

3.Курсы разговорного якутского языка для взрослых и детей.В курс входит изучение основ грамматики якутского языка, как правильно составлять предложения, будут даны рекомендации, как быстрее выучить необходимый минимум якутских слов, чтобы понимать и изъясняться в быту и на работе. Каждый урок будет посвящен определенной теме. Будут даваться домашние задания, чтобы выучить необходимый минимум слов, закрепить приобретенные знания. Основной акцент на курсе сделан именно на разговорную речь. По окончании курса изучение языка можно продолжить самостоятельно, базируясь на приобретенных знаниях, увеличивая словарный запас и практикуясь с носителями языка.

Курс ведет квалифицированный преподаватель якутского языка и литературы, ведущий научный сотрудник по музейно-образовательной деятельности Ноговицын А.П.

СТОИМОСТЬ: 3600 руб. в месяц.

КОЛИЧЕСТВО: в месяц 8 занятий по 1,5 часа.

Полный курс занимает 2 месяца.

4. Эксклюзивная программа «Романсы С.Рахманинова, П.Чайковского и якутских композиторов» — сольный концерт Анны Дьячковской (сопрано), засл. арт. РС(Я), лауреата Межд.конкурса оперных певцов им. Умберто Джордано (Италия) и АизыРешетниковой (ф-но),нар.арт РС(Я),засл.раб.культ. РФ, лауреата премии Фонда Ирины Архиповой (Золотая медаль)

Цена билета: 200 руб.

Примечание: помещение для занятий предоставляет принимающая сторона, вместе с необходимым оборудованием для показа видеоэкспонатов (проектор, экран, колонки, ноутбук или компьютер). Приветствуется коллективная заявка и предоставление транспорта!!!

Более подробно можете ознакомиться на нашем сайте: folkmuseumyakutia.ru, р.т.: 35-38-84

WhatsApp Image 2019-03-19 at 16.32.20 (1) WhatsApp Image 2019-03-19 at 16.33.00