• Перспективы развития туризма в Якутии и Китае.
    27 июня 2023

23 июня 2023 г. Музей музыки и фольклора народов Якутии принял участие в работе Круглого стола «Туризм: открывая новые возможности» в рамках международного форума «Якутия и провинции Китая: побратимские связи ради укрепления российско-китайских отношений».

Модератором мероприятия был генеральный директор ГАУ РС(Я) «Агентство развития туризма и территориального маркетинга» Д.А. Громов. Гостями с китайской стороны были: заместитель мэра Народного Правительства г. Суйфэньхэ У Е, начальник управления культуры и туризма г. Суйфэньхэ Ли Юнься, заместитель директора бюро культуры, туризма, радио, кино и телевидения г. Хулунбуир Ли Чжунвэй, начальник Управления по делам культуры, радио, телевидения и туризма г. Шуанъяшань Лю Вэй и др. Докладчики  ознакомили с разными видами туризма: гастрономический, экологический, охота и рыбалка, бриллиантовый и перспективами развития с обоих сторон.