• Первая Межрегиональная научно-практическая конференция Секции арктических музеев Союза музеев России.
    9 декабря 2023

8 декабря в Российском этнографическом музее начала работу Первая Межрегиональная научно-практическая конференция Секции арктических музеев Союза музеев России «Арктическая цифровая музеотека: создаем возможности, решаем задачи».

От Республики Саха (Якутия) приняли участие Мария Корнилова, директор Музея музыки и фольклора народов Якутии и Светлана Никифорова, главный хранитель музея.

Специалисты со всей страны собрались, чтобы обсудить различные практики работы с мультимедиа в арктических музеях, возможности и методику развития интегрированных онлайн-форматов сотрудничества, а также подвести итоги работы Секции в 2023 году и спланировать работу на следующий год.

О работе конференции можно посмотреть на сайте РЭМ: https://ethnomuseum.ru/about/news/muzejnaya-zhizn/arktika-stanovitsya-blizhe-sekciya-arkticheskih-muzeev-podvodit-itogi-2023-goda/

#МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии