• Первый медиамост участников межрегионального проекта “Я+Я”
    5 февраля 2024

Дорогие друзья!

7 февраля 2024 г. в 17:00 (Якутск), 11:00 (Ялта, СПб) состоится первый медиамост участников межрегионального проекта “Я+Я”, в формате круглого стола в Историческом зале Национальной библиотеки РС(Я).

Мероприятие проводится с целью межкультурного взаимодействия регионов РФ, которые представлены городами — Якутском и Ялтой; Якутск представляет самую северную республику Саха (Якутия) РФ, а Ялта — южный берег Республики Крым РФ. На встрече произойдет знакомство представителей одной из самых старейших республик (Саха) и самой молодой (республика Крым), будут озвучены запланированные мероприятия, обсуждены вопросы дальнейшего развития проекта.

Спикеры со стороны Ялты: заместитель главы Администрации г. Ялта Республики Крым  Кислица Ж.И., начальник управления культуры Гришко И.В., директор Ялтинского историко-литературного музея Рудник Ю.В.,  управляющий кинотеатром «Сатурн» Гостев Р.В., продюсер кинокомпании «Киммерия», режиссер  Лебедева Н.Н.,  главный редактор «Ялта ТВ» Анна Игнатенко, Валюкевич Л.В., директор МБУ ДО «Алупкинская детская школа искусств», Морозова Д.В. — директор МБУ ДО «Ялтинская детская художественная школа им. Ф.А. Васильева».

Спикеры со стороны Якутска: заместитель министра культуры и духовного развития РС(Я) Силина М.В., начальник Управления культуры и духовного развития окружной администрации г.Якутска Ли И.П., специалист отдела профессионального искусства и образования, куратор взаимодействия с общественными организациями Сергеева Н.Г., директор Государственного театра оперы и балета РС(Я) им.Д.К.Сивцева-Суорун Омоллоона Левочкин В.В., народный артист РС(Я) Емельянов А.Г., директор Музея музыки и фольклора народов Якутии Корнилова М.И., исполнительный директор Фонда развития культуры Якутии Балданова Д.Б., директор Государственного вокального ансамбля «Туймаада» Пинигина С.М., продюсер Национальной вещательной компании «Саха» Ермолаева Д.П, заместитель директора по воспитательной работе Колледжа креативных индустрий «АЙАР УУСТАР» Винярская П.Г.,  историк-этнограф Музея музыки и фольклора народов Якутии Решетникова А.В, председатель региональной общественной организации «Союз керамистов» Яковлева К.И.

Также на видео-встрече примет участие соавтор проекта «Я+Я»,  режиссер,  продюсер киностудии «Увидеть море» Мила Кудряшова и партнер проекта президент Ассоциации “Русский альянс за культуру”, президент Русского культурного центра “Калинка” в Сенегале Крюкова Лариса Владленовна.