• Почетный гость Брызгалов Михаил Аркадьевич!
    28 июня 2024

Сегодня наш музей посетил почетный гость Брызгалов Михаил Аркадьевич — президент Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, генеральный директор Российского национального музея музыки, заслуженный деятель искусств РФ, член Общественной палаты РФ.

Много лет он дружил с Аизой Решетниковой…

Михаил Аркадьевич впервые посетил наш музей и с большим интересом прослушал обзорную экскурсию Майи Максимовой, задавал много вопросов, искренне интересуясь культурой и традициями народов Севера, оценил детскую игру «Конные скачки».

Он с большим уважением вспоминал о приездах, долгих беседах, завораживающих историях, которые рассказывала Аиза Петровна, о незабываемых концертах Анны Дьячковской.

Михаил Аркадьевич торжественно вручил Роману Миронову и.о. директора ценные подарки: Сертификат о членстве в Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров, энциклопедический словарь Музыкальные музеи России, где есть информация об нашем музее.