Видеоэкспонаты
  • Решаем вместе
    Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

  • Подведены итоги  Республиканского заочного конкурса рисунков «ПОБЕДНЫЙ МАЙ».
    20 мая 2024

    Подведены итоги  Республиканского заочного конкурса рисунков «ПОБЕДНЫЙ МАЙ», посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне.

    В конкурсе приняли участие дети со всей республики. Участники конкурса проявили творчество, фантазию и мастерство. Мы благодарим каждого, кто решил поделиться с нами своим творчеством. И вот настал день объявить Победитей: 

    Возрастная группа 3-6 лет.

    Лауреат 1 степени

    Попова Полина «Ураа, Победа!»

    г.Якутск д/с №10 «Туллукчаан».

    Лауреат 2 степени –

    Дьячковский Артем «Голубь мира».

    д/с «Кэнчээри», Таттинский улус, с.Ытык-Кюель.

    Лауреат 3 степени

    Артемьева Юлиана. Абагинская СОШ, Амгинский улус.

    Дипломант 1 степени

    Старостина Арина «Полевая почта» д/с №35 «Северная сказка» г.Якутск.

    Дипломант 2 степени

    Каратаев Ярослав «Победный май» МБДОУ №52 «Белочка» г.Якутск

    Дипломант 3 степени

    Толкачева Диана д/с «Солнышко», п.Хандыга.

    Номинация «За творческий подход»

    Гришко Нелли «Салют» г.Якутск, д/с №5 «Брусничка».

    Номинация «За креативность»

    Лаптева Кира д/с «Ромашка» г.Алдан.

    Номинация «За художественную выразительность»

    Григорьева Таисия «Памятник танку Т-34» д/с «Кэнчээри» с.Кюндяде, Нюрбинский район.

    Номинация «За оригинальность»

    Тутукаров Айгылаан «С днем Победы» Вилюйский улус, село Кюлекянь.

    Номинация «За идейное содержание» —

    Захаров Айтал «С днем Победы» г. Якутск.

    Номинация «Художественное мастерство» —

    Бушуева Лейла «Наши ветераны» д/с «Кэнчээри», Таттинский улус, с.Ытык-Кюель.

    Номинация «За смысловую выразительность» —

    Свешников Никита д/с №30 «Малышок» г.Якутск.

    Номинация «За волю к победе» —

    Тарасова Ангелина «Вечный огонь» д/с Ромашка г.Якутск.

    Номинация «За глубокий смысл» —

    Кузнецов Ростислав «Память Победы» г.Якутск д/с №35 «Северная сказка»

    Номинация «За цветовое решение» —

    Алексеева Эйнаара «С днем победы» Балаганнахская начальная школа-д/с. Усть-Алданский район.

     

    Возрастная группа 7-10 лет.

    Лауреат 1 степени

    Павлова Сайаана «Спасибо за победу» Мегино-Кангаласский улус, с.Елечей

    Лауреат 2 степени –

    Федорова Айгылаана “Спасибо за счастливое детство”Рассолодинская СОШ ЦДОД «Кэрэли»

    Лауреат 3 степени

    Лыткина Алена «9 мая!» СОШ № 25 г.Якутск

    Дипломант 1 степени

    Шамаев Денис «Ура! Победа!» г.Нерюнгри

    Дипломант 2 степени

    Митина Вика МОБУ СОШ №20 г.Якутск

    Дипломант 3 степени

    Тимофеев Дьулусхан “Аас-туор аччык олох-сэрии кэмин оҕолоругар” Хатынская СОШ Нюрбинский район

    Номинация «За творческий подход»

    Захаров Айсен «Мы помним» г.Якутск

    Номинация «За креативность»

    Кононова Нелли «Наша история» СОШ № 20

    Номинация «За художественную выразительность»

    Филиппова Авелина «9 мая» МБОУ Чурапчинская СОШ им.С.А.Новгородова

    Номинация «За оригинальность»

    Захарова Айыллаана «Дети войны» СОШ №1

    Номинация «За идейное содержание» —

    Матвеева Милана «Победный май» Мальжагарская СОШ им.И.А.Федорова Хангаласский улус

    Номинация «Художественное мастерство» —

    Беленкова Кюннэй «Голубь мира» Тыайинский филиал МБО ДО “ЦДОД Сайдыс”

    Номинация «За смысловую выразительность» —

    Черноградская Нарыйа МОБУ СОШ №19 им.Д.И.Ягодкина г.Якутск

    Номинация «За волю к победе» —

    Степанов Эрсан «9 мая» А-ТООШ Томпонский район

    Номинация «За глубокий смысл» —

    Дохунаева Мари «Спасибо за Победу!» Усть-Янский улус, п.Усть-Янск

    Номинация «За цветовое решение» —

    Никитина Лилия «Победа. Память» Мегино-Кангаласский улус, Дойдунская школа-детсад им.С.Ф.Попова

     

    Возрастная группа 11-13 лет.

    Лауреат 1 степени

    Эппэхова Уйгулаана “За Родину” Верхневилюйская ДШИ им.Н.И.Бойлохова с.Верхневилюйск.

    Лауреат 2 степени –

    Тимофеева Антонина “Кырыыстаах сэриигэ бэбиэскэ хараастыы бэлиэтэ”

    Хатынская СОШ Нюрбинский район.

    Лауреат 3 степени

    Борисова Дайаана “Матросов Александр Матвеевич”МБОУ «Тыллыминская СОШ», Мегино-Кангаласский улус.

    Дипломант 1 степени

    Федорова Мичийэ «Перед парадом с правнуками» Рассолодинская СОШ УДОД «Кэрэли».

    Дипломант 2 степени

    Литвинцева Сандра «Вечная память, павшим солдатам», «Улахан-Читайская СОШ». Момский район.

    Дипломант 3 степени

    Ноева Айыына «Возвращение героев домой» А-ТООШ им.А.С. Сыромятниковой Томпоснкий район.

    Номинация «За творческий подход»

    Петухова Виолетта «Девичье дело – война?!» Усть-Алданский улус.

    Номинация «За креативность»

    Полускина Валерия «Спасибо за счастливое детство» Рассолодинская СОШ УДОД «Кэрэли».

    Номинация «За художественную выразительность»

    Слепцова Камилла Воспоминание о Великой Отечественной Войне Егенская ООШ.

    Номинация «За оригинальность»

    Аввакумов Яша «День Победы», Кептинская СОШ Горный улус.

    Номинация «За идейное содержание» —

    Дьяконова Ксения «День Победы, Красная площадь».

    Номинация «Художественное мастерство» —

    Слепцов Ким “Вечный огонь” МБОУ Эбяхская СОШ, с.Эбях Среднеколымского улуса.

    Номинация «За смысловую выразительность» —

    Степанова Айгылаана «Отважный воин» А-ТООШ им.А.С. Сыромятниковой Томпоснкий район.

    Номинация «За волю к победе» —

    Шестаков Илья «Оборона Москвы».

    Номинация «За глубокий смысл» —

    Ефимов Айтал «Ура!Ура!Ура!» Мегино-Кангаласский улус, Дойдунская школа-детсад им.С.Ф.Попова.

    Номинация «За цветовое решение» —

    Алиева Рада “Долгожданная встреча”МБОУ «Тыллыминская СОШ»Мегино-Кангаласский улус.

     

    Возрастная группа 14-17 лет.

    Лауреат 1 степени

    Анисимова Виктория МОБУ СОШ №20 Алданский район.

    Лауреат 2 степени –

    Федорова Женя «Моя бабушка»

    Верхневилюйская ДШИ им.Н.И.Бойлохова с.Верхневилюйск.

    Лауреат 3 степени

    Максимова Нарыйа «Победа за нами», Мирнинский район с.Сюльдюкар

    Дипломант 1 степени

    Пестерева Валентина, Хатасская СОШ.

    Дипломант 2 степени

    Винокурова Нюргуяна “Уруй уунна, сэрииттэн аҕа эргиллиитэ умунллубат”.

    Хатынская СОШ Нюрбинский район.

    Дипломант 3 степени

    Тырылгин Ярик “Портрет И.В.Сталина”, МБОУ Эбяхская СОШ,

    с.Эбях Среднеколымского улуса.

    Номинация «За творческий подход»

    Николаев Тит «Военный мальчик Ваня Солнцев, иллюстрация к повести «Сын полка»»

    Номинация «За креативность»

    Руфова Саина «Сын полка», Алданский район, с.Хатыстыыр

    Номинация «За художественную выразительность»

    Кылыяров Айаан «Война глазами ребенка» г.Якутск С(К)ОШ №4

    Номинация «За оригинальность»

    Хавренко Данила «Война и мир», г.Якутск С(К)ОШ №4

    Номинация «За идейное содержание » —

    Семенова Кюннэй “Улуу кыайыы өрөгөйүн сиэнчээннэргэ сэһэргиэх”

    Хатынская СОШ Нюрбинский район.

    Номинация «Художественное мастерство» —

    Коллектив 8 класса. Из кинофильма «А зори здесь тихие»

    Номинация «За смысловую выразительность» —

    Сивцева Милена «День Победы», Мюрюнская СОШ №1 им.Г.В. Егорова

    Номинация «За цветовое решение» —

    Николаева Лилия «Солдат победитель», СОШ №30 им.В.И Кузьмина

    Номинация «За глубокий смысл» —

    Усиков Саша «Голубь Победы», МОКУ СКОШ-И 34, г.Якутск

    Дипломы и сертификаты можете скачать по данной ссылке

    Дипломанты https://disk.yandex.ru/d/OHOzOuHLj4I6CQ

    Лауреаты https://disk.yandex.ru/d/l0n3j8H3EVyjIQ

    Номинации 3-6 лет https://disk.yandex.ru/d/kVcj3aWRkv3JGw

    Номинации 7-10 лет https://disk.yandex.ru/d/uS9kZFGFpwuJKQ

    Номинации 11-13 лет https://disk.yandex.ru/d/SGc_A7JyfZ20lg

    Номинации 14-17 лет https://disk.yandex.ru/d/LS8aX-pcpey7xQ

    Благ.письмо https://disk.yandex.ru/i/URI3YS9SNd5xaw

    Сертификат https://disk.yandex.ru/i/mqBEwwqE4E7LKA

     

     

     



    Author of the theme: Tonyc - freelance.ru/users/tonyc