• «Поехали!»- с этих слов стартовала инклюзивная программа.
    12 апреля 2023

Сегодня 12 апреля, в день космонавтики в Музее музыки и фольклора народов Якутии стартовала Инклюзивная программа работы с детьми из коррекционной школы №34. Это было символично, в музейном зале собрались дети с родителями и сотрудники музея — кураторы данного проекта Ольга Громова и Нюргустана Слепцова. Состоялось знакомство с детьми и родителями и  все вместе сказали: «Поехали!».  Затем провели для них экскурсию, показами музейный мультфильм, обсудили будущие планы. Детям предстоит подготовить танец, песни, шумовой оркестр, кукольный спектакль и много другого интересного.  Большую роль в поддержке своих детей отводится родителям. Проект «Музей и дети» дает понять, что они не одни.