• Показ видеоэкспонатов, в рамках фестиваля «Якутская музейная неделя»
    16 мая 2024

Во время проведения фестиваля «Якутской музейной недели» в Музее музыки и фольклора народов Якутии посетителям были представлены увлекательные показы видеоэкспонатов. Гости музея смогли насладиться просмотром познавательных фильмов, раскрывающих тайны традиционной культуры и фольклора Якутии.

Учащимся национальной политехнической средней общеобразовательной школы №2 был показан анимационный фильм по олонхо П.А.Ойунского «Нюргун Боотур Стремительный», в эталонном  исполнении Г.Г.Колесова. Студентам был представлен видеоэкспонат «Князь Игорь и Хан Кончак: враги или родственники?» по знаменитой опере А.П.Бородина.

Особое внимание было уделено видеоэкспонату «Музыкальная жизнь Якутии в годы Великой Отечественной войны», который рассказал о развитии национального профессионального музыкального искусства в тяжелые времена войны. Участники фестиваля получили новые знания и впечатления от просмотра видеоэкспонатов, что помогло им ближе познакомиться с богатой историей и культурой Якутии.

#МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии

#Фестивальякутскоймузейнойнедели