• Показы фильма «Кочующий музей» на НВК САХА
    28 декабря 2023

Наш фильм «Кочующий музей» на телеканале НВК Саха 1 января в 14.45 и 2 января в 03.10 С наступающими вас праздниками любим вас и ждем у экранов ваших телевизоров!

Программа «Кочующий музей» существует уже 10 лет — на ней вырастило поколение новых сотрудников Музея музыки и фольклора народов Якутии. Они исколесили все улусы республики и теперь принимают вызов судьбы — представить свою выставку «Мотивы Севера» в Российском этнографическом музее, цитадели коллекций всех этносов, населяющих нашу страну. Это сложная площадка — консервативная, богатая своими коллекциями, со своими правилами и устоями. И самое главное испытание — это встреча с петербургской публикой образованной, самодостаточной, очень требовательной. И молодому коллективу придется сделать все возможное и невозможное, чтобы завоевать интерес столичных снобов, погрузив их в атмосферу эпоса народов «вечной мерзлоты».
    #кочующий_музей#пфки#нвк_саха