• Положение республиканского заочного конкурса новогодних поделок «СИМВОЛ ГОДА — ДРАКОН»
    8 декабря 2023

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса поделок «Символ года» регламентирует порядок и правила организации и проведения конкурса.

1.2. Организаторами конкурса являются Министерство культуры и духовного развития РС (Я), ГБУ РС (Я) «Музей музыки и фольклора народов Якутии».

1.3. В рамках конкурса участники создают новогоднюю поделку (далее – работы), раскрывающую тематику конкурса: «Символ года — Дракон».

1. Цели и задачи Конкурса

2.1. Конкурс проводится с целью вовлечение в творческую деятельность по изготовлению поделок в соответствии с традициями празднования Нового года.

2.2. Задачами конкурса являются:

— развитие творческих способностей детей;

— сохранение традиций подготовки и проведения новогодних развлечений;

— создание праздничной атмосферы и вовлечение детей в творческий процесс по изготовлению поделок;

— приобщение детей и родителей к совместной творческой деятельности;

1. Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются детские сады, общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования.

3.1. Конкурс проводится в следующих возрастных номинациях:

— дошкольная группа 3-6 лет;

— учащиеся 7-13 лет;

— учащиеся 14-18 лет;

1. Требования творческих работ.

4.1. Участники конкурса должны в установленный срок изготовить поделку из любого материала.

4.2. Работы должны:

— воплощать идею конкурса;

— иметь обязательные данные на каждую работу: название работы, фамилия, имя автора, возраст.

4.3. Каждый участник может предоставить на конкурс не более одной работы.

4.4. Не подлежат рассмотрению работы, поступившие позднее сроков, указанных в положении.

1. Сроки проведения конкурса

5.1. Участники отправляют заявки (Ф,И,О полностью, возраст, контактные данные руководителя) до 19 декабря 2023 г.

5.2. Оплачивают орг.взнос 150 рублей (с каждого участника) на номер +79142936388 (Сбербанк, на имя Николаева Алевтина Александровна) до 19 декабря 2023 г.

5.3. Предоставляют фото-работ на конкурс с 8 декабря по 19 декабря 2023 года.

Итоги конкурса: 22 декабря 2023 г. на сайте https://folkmuseumyakutia.ru/

1. Награждение победителей Конкурса

6.1. Гран-при конкурса награждается Новогодним подарком. Победители конкурса награждаются дипломами I, II и III степени, все участники конкурса получают сертификаты участия.

Справки по тел. 89142936388, 89659940614 (Ватсап)-Алевтина Николаева

#МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии