• Поздравляем с эвенкийским праздником БАКАЛДЫН!
    7 июня 2024

Поздравляем с эвенкийским праздником БАКАЛДЫН!

Традиционный праздник эвенкийского народа «Бакалдын», символизирует возрождение природы после долгой зимы по-другому его называют «Праздником весны и зелени». У эвенков начало лето означает начало нового года. Этот праздник проводиться в самом начале лета. Основная цель праздника «Бакалдын» — активное общение эвенков между собой, налаживание контактов между представителями разных районов, активизация и возрождение эвенкийского языка, приобщение детей к традиционной культуре. На празднике «Бакалдын» осуществлялись обряды поклонения огню и очищения.

В этот праздничный день, который символизирует обновление природы, позвольте пожелать вам хорошего настроения, благополучия, процветания, успехов во всех начинаниях!