• Поздравляем с Международным днем музеев!
    20 мая 2021

В этот знаменательный день начинает свою работу выставка «ИСТОРИЯ МУЗЕЯ МУЗЫКИ И ФОЛЬКЛОРА НАРОДОВ ЯКУТИИ».
             На выставке будут представлены экспонаты, которые дали начало ныне большому и многочисленному фонду музея – это редкие фольклорные записи на бобинах, уникальная библиографическая коллекция ученого Г.У. Гермогенова – Эргиса с редкими книгами первой половины ХХ века, архивные фондовые фото- и видеоматериалы, музыкальные инструменты, концертные костюмы солистов Якутского музыкально-драматического театра, первые музейные видеоэкспонаты и многое другое.
              Каждодневная музейная работа остается незаметна посетителям, поэтому данная выставка познакомит вас и с нынешним составом работников Музея музыки и фольклора народов Якутии, и с различными направлениями деятельности музея.
    Дата: с 18 – 28 мая 2021 г.
    Место: Музей музыки и фольклора народов Якутии
    Адрес: ул. Кирова д.31 этаж 3
    График работы: с 10.00 – 18.00 (с понедельника по субботу)
    Контактный телефон: 35-38-84