• Презентация дарственной коллекции из личной библиотеки Аизы Решетниковой
    25 ноября 2020

25 ноября 2020 г. в прямом эфире @museum_folk_music_yakutia состоится презентация дарственной коллекции из личной библиотеки Аизы Решетниковой библиотечному фонду МБУ ДО «Детская школа искусств №1» ГО «город Якутск», МБУ ДО «Детская школа искусств №2» ГО «город Якутск», ГБПОУ «Якутское художественное училище (колледж) им. П.П. Романова», ГБПОУ РС(Я) «Якутский музыкальный колледж (училище) им. М.Н. Жиркова.
    Аиза Петровна Решетникова — народная артистка РС(Я), заслуженный работник культуры РФ, кандидат исторических наук, член Союза композиторов СССР, лауреат премии (Золотая медаль) Фонда Ирины Архиповой), лауреат Государственной премии им. А.Е. Кулаковского — Өксөкүлээх Өлөксөй, основатель Музея музыки и фольклора народов Якутии передаст в дар учебным заведениям г. Якутска коллекцию книг, включающую литературу по искусству, культуре, религии и истории народов мира и предназначенную как методическое учебное пособие для раскрытия специфики творческой деятельности.
    Дата: 25.11.2020
    Место: @museum_folk_music_yakutia