• С 1 февраля стартует заявочная кампания Президентского фонда культурных инициатив
    18 января 2023

«С 1 февраля стартует заявочная кампания Президентского фонда культурных инициатив»

Участвуют проекты в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году. Срок окончания приема заявок – 20 марта.
    «Конкурс направлен на развитие, в первую очередь, креативных индустрий, привлечение дополнительных средств на реализацию культурных инициатив», – прокомментировала заместитель министра культуры Якутии Марина Силина. Она отметила, что республика заинтересована в подаче большого количества заявок, т.к. это напрямую влияет на количество поддержанных инициатив.
    Проекты могут подать негосударственные НКО, муниципальные учреждения за исключением казенных, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации.
    Напомним, в информационной системе Президентского фонда культурных инициатив зарегистрировано свыше 97 творческих команд. По результатам всех отборов поддержано больше 4 тысяч инициатив на сумму более 11 миллиардов рублей.
    По статистике Фонда о результатах регионов по участию в семи грантовых конкурсах Якутия находится на 31 месте из 84 с утвержденной суммой грантов в 62 миллиона рублей и софинансированием в 45 миллионов рублей», — прокомментировала заместитель министра культуры Якутии Марина Силина. Она отметила, что республика заинтересована в подаче большого количества заявок, т.к. это напрямую влияет на количество поддержанных инициатив.

Подробнее:  https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/