• С пылу,с жару — комплект поющих сборников!
    24 января 2024

Музей музыки и фольклора народов Якутии предлагает Комплект поющих сборников, которые дополнены QR-кодами. Имея телефон со сканером читатель может тут же открыть QR-код и увидеть или услышать песню воочию. Книги для широкого круга читателей: музыкальных руководителей, учителей, воспитателей и других интересующихся музыкальной культурой коренных народов Севера. В комплект входят книги:

1. Самсонов Александр Парфеньевич «Песни на стихи авторов малочисленных народов севера».

В книгу вошли песни из репертуара заслуженного артиста Российской Федерации, народного артиста Республики Саха (Якутия). Также издание дополнено Qr-кодами с фото, аудио, видеоматериалами из фонда музея.

1. Поющий сборник «Йөҥчэн чадьууньэй  йахтэпэ (Колокольчиков  перезвоны  песни)» юкагирского мелодиста А.Г.Третьякова.

В сборник вошли воспоминания о А.Г. Третьякове, стихи выдающихся сыновей юкагирского народа Н.Н.Курилова и Г.Н.Курилова-Улуро Адо, тексты песен автора, ноты и партитуры. Также издание дополнено QR-кодами с аудиоматериалами. Этот сборник познакомит с песнями юкагирского автора-песенника, который оставил после себя удивительные чарующие мелодии северного края.

1. Акулина Трайзе-Нулгынэч «Мыргыму икэн (Душа поет)».

В книгу вошли статьи о знатоке и носителе эвенского языка, сказителе, импровизаторе-запевале кругового танца “hээдьэ”, авторе многочисленных песен на эвенском языке, отличнике культуры РС(Я), мастере декоративно-прикладного искусства РС(Я) А.П.Трайзе, авторские стихи, песни, сказки, воспоминания, библиографические данные. Также издание дополнено  Qr-кодами с фото, аудио, видеоматериалами из фонда музея, архива НВК «Саха» и Г.Г.Трайзе (интервью, выступления на мероприятиях,  мультфильмы по сказкам А.П.Трайзе и др.), которые были сняты при её жизни.

Стоимость одного комплекта – 3000 рублей.

Принимаем оплату перечислением наличными и безналичными.

Наш адрес: ул.Кирова, 31 (3 этаж)

Телефон: 35-38-84, 8924-861-37-88