• Сегодня 26 сентября кинопередвижка «Мой личный дракон» побывает в Горном улусе
    26 сентября 2022

Сегодня 26 сентября наша кинопередвижка с фильмом «Мой личный дракон» побывает в двух школах Горного улуса – «Бердигестяхской средней общеобразовательной школе имени Семена Петровича Данилова» и в «Бердигестяхской средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов имени Афанасия Осипова».

Горный улус находится 184 км от города Якутска. Для тех, кто не был никогда в республике Саха: Горный улус расположен в центральной части Якутии. На территории района находится национальный природный парк «Синээ». На протяжении десятков километров тянутся чудесные скальные берега под названием «Синские столбы» высотой до 70–100 метров, образуя фигуры самых замысловатых форм. Горы покрывают большую часть территории района.
    #киномарофон#якутия#горныйулус