• Сегодня музей посетили студенты-первокурсники кафедры социально-культурного сервиса и туризма ИЯКН СВФУ
    24 января 2024

Сегодня музей посетили студенты-первокурсники кафедры социально-культурного сервиса и туризма ИЯКН СВФУ. Мы с удовольствием провели для них экскурсию «Музыкальная этнография коренных народов Якутии», которая повествует о духовной культуре народов Якутии: якутов, долган, рускких арктических старожилов, эвенов, эвенков, юкагиров, чукчей – основы мировоззрения, нравственности, основные ритуалы, праздники и др.

Затем они познакомились с традиционными музыкальными инструментами народа саха, где у них была возможность поиграть в шумовые инструменты.

Студенты остались довольны экскурсией, узнали много интересного и почерпнули для себя новые знания.

Мы работаем по Пушкинской карте, билеты можете приобрести по ссылке: