• Сегодня сотрудники музея провели интерактивный урок для учащихся с ОВЗ школы №35 г. Якутска
    26 октября 2022

Сегодня сотрудники Музея музыки и фольклора народов Якутии провели интерактивный урок «Музыкальные инструменты народа саха» для учащихся с ОВЗ школы №35 г.Якутска.

Наши музыкальные занятия являются эффективным и действенным средством в организации коррекционной работы с детьми с ОВЗ, повышающим интерес к окружающему миру, позволяющим ребёнку ощущать себя успешно и комфортно. Актуальность музыкальных занятий на инструментах (сиксиир, ытыгыйа, толугур) заключается в том, что они позволяют каждому ребёнку с ОВЗ, независимо от его способностей и дарований, раскрыть и проявить себя, научиться понимать и любить музыку.

Родители и педагоги МОБУ СОШ №35: «Выражаем искреннюю благодарность Музею музыки и фольклора народов Якутии за проведение интерактивного урока «Музыкальные инструменты народа саха» для наших детей. Дети с удовольствием послушали о музыкальных инструментах, получили много информации, попробовали поиграть. Хочется отметить высокий уровень профессионального подхода к делу, очень насыщенную и интересную программу. Мастер-класс был на высшем уровне! Наглядно, доходчиво. В дальнейшем мы будем рады сотрудничать с вами. Еще раз огромное спасибо!»