• Сьемки российско-индийского фильма пройдут в Якутии
    23 сентября 2023

Глава Минвосток развития Алексей Чекунков в интервью РБК рассказал, что один из ведущих кинопродюсеров Индии выбрал Якутию и Приморский край в качестве площадок для съёмки российско-индийского фильма.

Этот проект является еще одним примером продвижения российского киноиндустрии на международной арене. Сотрудничество с Индией, одним из крупнейших производителей кино в мире, может открыть новые возможности для российских кинопроектов и привлечение зарубежной аудитории.

Съемки фильма в Якутии и Приморском крае также могут способствовать развитию туризма в этих регионах и привлечению внимания к их уникальной природе и культуре. Ожидается, что подробности кинопроекта будут анонсированы позднее.

#МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии