• Шествие в национальных костюмах в честь Дня народного мастера Якутии
    6 марта 2023

5 марта по центральной площади города Якутска прошло шествие в национальных костюмах, посвященное Дню народного мастера Якутии. В этом красочном мероприятии приняли участие: народные мастера Якутии, студенты, работники национально-культурных объединений, коллективы учреждений культуры РС(Я), в том числе наш Музей музыки и фольклора народов Якутии.

«От имени правительства и министерства культуры и духовного развития республики поздравляю якутян с Днем народного мастера. Я благодарю всех участников и мастеров, которые сохраняют культурные традиции народов России и республики», – поздравил первый заместитель министра культуры и духовного развития республики Афанасий Ноев.

Ссылки и источники: https://ysia.ru/shestvie-v-natsionalnyh-kostyumah-sostoitsya-v-yakutske/