• Состоялась встреча автора выставки «Магия бисера» Ульяны Нохсоровой с известным ученым Ульяной Винокуровой
    27 июля 2021

Сегодня у нас в музее состоялась встреча автора выставки «Магия бисера» Ульяны Нохсоровой с известным ученым, профессором АГИКИ, лауреатом премии “Якутянин года” Ульяной Алексеевной Винокуровой.
    У.М. Нохсорова, как автор и мастер по бисерной вышивке, рассказала об истории зарождения картин, о процессе и методике работе. Между ними завязалась очень теплая и содержательная беседа, которая длилась больше часа.
    Ульяна Алексеевна была очень счастлива и воодушевлена выставкой: «…меня поражает самобытность и неординарность творчества мастера. Представляете сколько нужно провести часов над созданием одного полотна? Это просто колоссальный труд! Нанизывая по одному бисеру, да еще подбирая в несколько десятков, сотен цветов, оттенков?! У меня лично бы терпения не хватило, поэтому я преклоняю голову перед таким мастером по бисеру, как Ульяна Михайловна Нохсорова!».
    Напоминаем, что с 19 июля в экспозиционном зале №2 нашего музея работает персональная выставка “Магия бисера” мастера народных промыслов РС(Я) Ульяны Нохсоровой которая создает атмосферу положительных эмоций, наполняет красотой и добротой наших посетителей.
    Ее работы необычайно красивы, хорошо оформлены и многоговорящи: о красоте окружающей нас природы, о её любви родным, близким, так и о самой хозяйке выставки, о ее душевном мироздании!
    Выставка работает до 12 августа, если у вас есть желание окунуться в мир прекрасных и уникальных полотен из бисера и услышать из уст самого творца такой красоты У.М. Нохсоровой о каждой из них, то можете заранее подать заявку по тлф.: 35-38-84 и прийти в музей по адресу: ул. Кирова 31, 3 этаж.
    #музеймузыкиифольклоранародовякутии #ммфня