• Сотрудник нашего музея Сайаана Попова приняла участие в качестве члена  жюри в VI Республиканском фестивале «От сердца к сердцу».
    1 апреля 2024

В Детской школе искусств №2 состоялся VI Республиканский фестиваль «От сердца к сердцу», который объединил самых ярких и талантливых детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году фестиваль был посвящен Году семьи в Российской Федерации и Году Детства в Республике Саха (Якутия). В фестивале приняли участие ребята из разных районов: Намского, Таттинского, Верхневилюйского, Среднеколымского, Нюрбинского и города Якутска.

Юные артисты проявили себя в таких жанрах, как музыкально-исполнительское искусство (игра на музыкальных инструментах, вокальные ансамбли, вокальные дуэты и солисты), танцевальное искусство (танцевальные ансамбли, а также дуэты и индивидуальные номера), в литературном творчестве.

Всего в фестивале приняли участие 215 юных дарований, было показано 68 концертных номеров.

На этом фестивале сотрудник нашего музея Сайаана Попова приняла участие в качестве члена  жюри. “Благодарим Музей музыки и фольклора народов Якутии и лично Саяну Афанасьевну Попову, за личный бескорыстный вклад в проведении VI республиканского фестиваля  «От сердца к сердцу» среди детей с инвалидностью и ОВЗ💕💕💕 Ваш профессионализм и компетентная оценка придали детям еще больше уверенности в их способностях и таланте 👍 Приятно с Вами сотрудничать 🤝” – организаторы фестиваля.