• Стартовал проект «Научно-популярный киномарафон “Мой личный дракон”» в МОБУ «Мархинская СОШ № 2»
    20 апреля 2022

20 апреля тронулись в путь участники киномарафона «Мой личный дракон», который проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первое мероприятие состоялось в Мархинской средней общеобразовательной школе № 2. Учащимся рассказали о проекте «Динозавры вечной мерзлоты», по материалам которого был создан научно-документальный фильм «Мой личный дракон» и организован одноименный конкурс рисунков. Школьники увидели работы победителей конкурса и, конечно же, сам документальный фильм. Ребята были рады побольше узнать о мире кино, пообщаться с настоящими участниками съемочной группы. Они долго беседовали с руководителем проекта Дорой Балдановой и главной героиней фильма Еленой Васильевой, засыпали Елену вопросами про съемочный процесс, интересные рабочие моменты. Мероприятие завершилось викториной на знание динозавров Якутии, победители получили памятные призы от организаторов киномарафона.
    Учащиеся этой школы не так давно проявили себя на конкурсе информационных технологий. Кто знает, возможно, среди них есть будущие палеонтологи, художники, фольклористы? Или будущие авторы кино?