• #Удивительный_мир_палеонтологии от краеведа и географа Прокопия Новогицына
    24 октября 2022

Нам очень повезло жить на таком заповедном удивительном уголке планеты, где можно увидеть окаменелости от археоциат и трилобитов, хиолитов и агностид, каламитов и папоротников, динозавров и плезиозавров, белемнитов и морских звезд и до, наконец, ископаемых костей мамонтов и бизонов с огромными рогами.

Мы с моими учениками учимся любить свой родной край, искать и находить палеонаходки, рассказывающими нам всю историю возникновения жизни на Земле.Благодарим всех организаторов от МАН-ректора и проректоров, наших вожатых за организацию смены экспедиции школьников. А также благодарим всех участников и родителей за любознательность и любовь к науке палеонтология.

А я постарался показать детям удивительный МИР ПАЛЕОНТОЛОГИИ от Кембрия сквозь Девон, Юру и Мел до Плейстоцена.
    Надеемся, что не раз встретимся уже на осенних лекциях палеонтологов и геологов, чтобы успеть подготовиться к научным конференциям школьников республики Саха, России и всего мира.