• В Музее сегодня прошел Интерактивный урок по здоровому образу жизни
    7 апреля 2022

Ко Всемирному дню здоровья, сегодня, 7 апреля, для школьников в Музее музыки и фольклора народов Якутии  был проведён Интерактивный урок по здоровому образу жизни.

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья и показали анимационный фильм «Нюргун Боотур Стремительный».  Сотрудники музея  рассказали о героях олонхо Нюргуне Боотуре и Юрюнг Уолане, как яркий пример огромной силы и отваги, мужества и смелости, а все это и есть здоровье.

Для закрепления и проверки знаний о здоровье  провели викторину «Чэгиэн буолуох». Вопросы были о здоровом питании, важности соблюдения режима и гигиены. Дети дружно отвечали на вопросы викторины.

А в завершении урока дети играли в разные игры народов Якутии. Игры вызвали бурю положительных эмоций, заряд бодрости  и хорошего настроения на весь день. Заодно дети узнали о коренных народах Якутии и играх, в которые они раньше играли.

Все участники получили сувениры от нашего музея.