• VIII съезд Ассоциаций коренных малочисленных народов Севера Якутии
    8 декабря 2023

Сегодня Музей Музыки и фольклора народов Якутии принял участие в работе Круглого стола «Материальная и духовная культура коренных малочисленных народов Севера Якутии» в рамках VIII съезда АКМНС РС(Я), целью которого является обсуждение вопросов, связанных с сохранением и дальнейшим развитием материальной и духовной культуры коренных малочисленных
    народов Севера, а также объединение усилий научного сообщества и общественности в деле изучения, сохранения и развития самобытного материального и духовного культурного наследия в современных условиях. В работе круглого стола приняли участие ученые-этнографы, культурологи, искусствоведы, историки культуры, краеведы, преподаватели вузов, аспиранты, студенты и  учителя. О работе музея по сохранению и популяризации самобытного культурного наследия народов Якутии выступила с докладом методист музейно-образовательного отдела Н.И. Слепцова.