• Викторина к 80-летию Сталинградской битвы.
    13 мая 2023

12 мая в Музее музыки и фольклора народов Якутии перед открытием выставки «День Победы» в собраниях коллекционеров г. Якутска была проведена с гостями викторина к 80-летию Сталинградской битвы. Викторина состояла из 10 вопросов об одном из важнейших и крупнейших генеральных сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн между Красной армией и вермахтом, закончившееся победой РККА. Вопросы были о ключевых словах ассоциирующихся со Сталинградской битвой: дом Павлова, пленение фельдмаршала Ф. Паулюса, Мамаев Курган, операция «Уран», площадь Павших Борцов, Мемориальный комплекс «Лысая гора» и др. Дети из кадетской школы оказались более подготовленными к этим вопросам. Все до единого ответили на вопрос: когда закончилась Сталинградская битва ( 2 февраля).