• Встреча министра по внешним связям и делам народов РС (Я) с победителями грантов Президента Российской Федерации.
    31 марта 2023

Министерством была организована презентация проектов победителей грантов Президента РФ и торжественное награждение участников. На встречу были приглашены Павел Малышев, исполнительный директор Фонда сохранения культурного наследия народов Якутии и Мария Корнилова, директор Музея музыки и фольклора народов Якутии, руководитель межрегионального проекта «Кочующий музей».

Гаврил Кириллин, министр по внешним связям и делам народов РС (Я) лично поздравил каждого участника встречи и вручил благодарственные письма за активную гражданскую позицию в успешной реализации социально-значимых проектов, направленных на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, и укреплении единства народов России.

В свою очередь мы сердечно поздравляем наших партнеров: Павла Малышева, исполнительного директора Фонда сохранения культурного наследия народов Якутии с нашей общей Победой и Дору Балданову, директора Республиканского фонда развития культуры Якутии с проектом «Код дракона», где наш музей выступит координатором по Якутии. Всем победителям желаем успешной реализации проектов!