• Встречайте, лауреатов IV Республиканского заочного музыкального конкурса «ПОЮЩАЯ ЯКУТИЯ-2023».
    2 января 2024

Вокальный ансамбль 2-3 классов хорового отделения Детской школы  искусств #1 г. Якутска с песней «Три белых коня» Евгения Крылатова, на слова Леонида Дербенева из советского телефильма «Чародеи», которую  они выучили в этом учебном году. Она им очень нравится, по приглашению НВК Саха они также  с удовольствием приняли участие в Новогодней сьемке. Ансамбль был создан в прошлом учебном году, но также является лауреатом 1 степени Международного конкурса «Созвездие Арктики», всероссийского конкурса «Северная звезда».

ФИО детей: Дайбаннырова Дарина, Пермяков Тристан, Пермяков Тимур, Емельянова Виолетта, Гуляева Арина, Барашкова Алина, Филиппова Эльза, Сисменева Вика, Мохначевский Максим, Литуев Даниил, Нарахаева Саина, Демидова Даша.

Руководитель коллектива  Попова Надежда Егоровна, отличник культуры РС(Я), преподаватель Высшей категории Детской школы искусств #1 г. Якутска с 30-летним стажем, руководитель методобьединения хормейстеров ДШИ РС(Я).

#поющаяякутия2023

#МузеймузыкиифольклоранародовЯкутии