• Выездное мероприятие «Жанры якутского фольклора»
    21 февраля 2017

Сегодня, 21 февраля в МОБУ Тулагинская СОШ имени П.И. Кочнева, в рамках недели якутского языка и культуры, состоялось выездное мероприятие Музея музыки и фольклора народов Якутии «Жанры якутского фольклора».

Фольклор является не только искусством, но и частью самой жизни народа. С древнейших времён музыка сопутствовала человеку, была для него естественнейшей и необходимейшей формой выражения. Народная музыка создавалась не для слушания, она жила в действии: игре, обряде, в шествии, в труде. Овладевая языком своего народа, его обычаями, ребёнок получает первые представления о культуре.

Ученики Тулагинской школы благодаря мастер-классу и мобильной выставке по музыкальным инструментам, приобщились к фольклорному пению, к совместным формам творческой деятельности; познакомились с обрядовыми песнями, приобщение детей.

В организации выездного мероприятия благодарим учителя начальных классов, заведующую музеем школы Кузьмину Наталью Дмитриевну, а также студентов IV курса Якутского колледжа культуры и искусств.

Принимаем заявки по телефону: 35-38-84