• ВЫСТАВКА «ИЭЙИИМ ДЬИКТИ КЭРЭ ОҺУОРДАРА»
    3 марта 2020

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

МАСТЕРА НАРОДНЫХ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ЛУИЗЫ ПРИБЫЛЫХ «ИЭЙИИМ ДЬИКТИ КЭРЭ ОҺУОРДАРА»

Музей  музыки и фольклора народов Якутии приглашает  гостей и жителей столицы посетить персональную выставку мастера народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия) Луиза Прибылых «Иэйиим дьикти кэрэ оһуордара».

Комплект конского убранства, сумки из бересты, меха, сукна, картины из шкуры, замши, бисера, сукна, ожерелья из бересты, ровдуги и другие изделия — для мастерицы из села Эмис Амгинского района Луизы Прибылых  кажется, нет ничего невозможного. Всю жизнь она осваивает новые техники творчества. С её работами можно познакомиться на персональной выставке, которая пройдет с 05 по 13 марта.

Луиза Анатольевна большую часть свободного времени посвящает рукоделию. Занимается  вышивкой, бисероплетением, шьет якутские национальные конские убранства, «Бэрэмэдэй» и сумки из меха и кожи и из бересты, занимается валянием из шерсти: живописные картины, сумки и по народным старинным технологиям маленькие эвенские куклы из меха и из шкуры головы утки другие изделия. Проводит мастер классы по шитью и не только. Участвует во многих выставках, конкурсах, смотрах и фестивалях, о чем свидетельствуют врученные многочисленные грамоты, благодарственные письма, сертификаты.

В 2012 г. за труды Луизе Анатольевне Прибылых присвоено звание мастера народных художественных промыслов Республики Саха (Якутия).

Выставка: с 05 по 13 марта 2020г.

График работы: с 10.00 до 18.00

Адрес: ул.Кирова, 31 (3 этаж)

Конт.тел: 35-38-84

Сайт: Folkmuseum.ykt.ru